Domingo, 24 de Setembro de 2017

Buscar  
Programação

05:00 às 07:30 Programa Café da Manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 Programa: Bom dia Barão
08:30 às 11:00 Programa: Magazine com Luís Nunes e Valdeci Araujo
11:00 às 12:00 Programa Bola na Mesa com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Jornal STC repórter  com Agostinho Cavalcante
13:00 às 13:30 Programa Flash da Sociedade com Francisco Marcelo (Hayala)
13:30 às 14:00 Programa Encontro com o Povo de Deus
14:00 às 15:00 Programa Geração Teen com Domingos Veloso
15:00 às 16:00 Programa Tarde Total com Agostinho Cavalcante
16:00 às 17:00 Programa Fim de Tarde Sertaneja com Carlos Iran
17:00 às 17:30 Programa Musical do Interior com Tony Ramos
17:30 às 18:00 Siga Bem Caminhoneiro
18:00 às 18:30 Santo Terço
18:30 às 19:00 Rede Milícia Sat
19:00 às 20:00 A voz do Brasil
20:00 às 21:30 Musical
21:30 às 05:00 Sem Programação

05:00 às 07:30 Progama Café da Manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 Bom dia Barão com Luciano Azevedo
08:30 às 11:00 Programa Magazine com Luís Nunes e Valdeci Araujo
11:00 às 12:00 Programa: Bola na Mesa com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Jornal STC repórter com Agostinho Cavalcante
13:00 às 14:00 Programa Encontro com o povo de Deus
13:00 às 13:30 Programa Flash da Sociedade com Francisco Marcelo (Hayala)
14:00 às 15:00 Programa Geração Teen com Domingos Veloso
15:00 às 16:00 Programa Tarde Total com Agostinho Cavalcante
16:00 às 17:00 Programa Fim de Tarde Sertaneja com Carlos Iran
17:00 às 17:30 Programa Musical do Interior com Tony Ramos
17:30 às 18:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
18:00 às 18:30 O santo Terço
18:30 às 19:00 Rede Milícia Sat
19:00 às 20:00 A voz do Brasil
20:00 às 21:30 Musical

05:00 às 07:30 Programa Café da manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 programa Bom dia Barão com Luciano Azevedo
08:30 às 11:00 Programa Magazine: com Luís Nunes e Valdeci Araujo
11:00 às 12:00 Programa Bola na Mesa com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Jornal STC repórter com Agostinho Cavalcante
13:00 às 13:30 Programa Flash da Sociedade com Francisco Marcelo (Hayala)
13:30 às 14:00 Programa Encontro com o povo de Deus
14:00 às 15:00 Programa Geração Teen com Domingos Veloso
15:00 às 16:00 Programa Tarde Total com Agostinho Cavalcante
16:00 às 17:00 Programa Fim de Tarde Sertaneja com Carlos Iran
17:00 às 17:30 Programa Musical do Interior com Tony Ramos
17:30 às 18:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
18:00 às 18:30 O santo Terço
18:30 às 19:00 Rede Milícia Sat
19:00 às 20:00 A voz do Brasil
20:00 às 21:30 Musical

05:00 às 07:30 Programa Café da manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 programa Bom dia Barão com Luciano Azevedo
08:30 às 11:00 Programa: Magazine com Luís Nunes e Valdeci Araujo
11:00 às 12:00 Programa: Bola na Mesa com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Jornal STC repórter com Agostinho Cavalcante
13:00 às 13:30 Programa Flash da Sociedade com Francisco Marcelo (Hayala)
13:30 às 14:00 Programa Encontro com o povo de Deus
14:00 às 15:00 Programa Geração Teen com Domingos Veloso
15:00 às 16:00 Programa Tarde Total com Agostinho Cavalcante
16:00 às 17:00 Programa Fim de Tarde Sertaneja com Carlos Iran
17:00 às 17:30 Programa Musical do Interior com Tony Ramos
17:30 às 18:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
19:00 às 20:00 A voz do Brasil
20:00 às 21:30 Musical

05:00 às 07:30 Programa Café da manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 programa Bom dia Barão com Luciano Azevedo
08:30 às 11:00 Programa: Magazine com Luís Nunes e Valdeci Araujo
11:00 às 12:00 Programa Bola na Mesa com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Jornal STC Repórter  com Agostinho Cavalcante
13:00 às 13:30 Programa Flash da Sociedade com Francisco Marcelo (Hayala)
13:30 às 14:00 Musical
14:00 às 15:00 Programa Geração Teen com Domingos Veloso
15:00 às 16:00 Programa Tarde Total com Agostinho Cavalcante
16:00 às 17:00 Programa Fim de Tarde Sertaneja com Carlos Iran
17:00 às 17:30 Programa Musical do Interior com Tony Ramos
17:30 às 18:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
18:00 às 18:30 O Santo Terço
18:30 às 19:00 Rede Milícia Sat
19:00 às 20:00 A voz do Brasil
20:00 às 21:30 Musical

05:00 às 07:30 Programa Café da manhã com Carlos Iran
07:30 às 08:30 Programa: Bom dia Barão com Luciano Azevedo
08:30 às 10:00 Programa Magazine: com Luís Nunes
10:00 às 11:00 Programa Cantar a Vida com Frei Alfredo
11:00 às 12:00 Programa: Entrevista Aberta com Agostinho Cavalcante
12:00 às 13:00 Programa Sabadão Misto  com Bruno Oliveira
13:00 às 15:00 Programa: Espaço Jovem
15:00 às 18:00 Rede Milícia Sat
18:00 às 13:30 O santo Terço
19:00 às 21:00 Programa Botiquim com Amado Batista com Josino Vieira
21:00 às 07:00 Sem Programação

07:00 às 08:00 Programa Conversando com Deus
08:00 às 09:00 A Santa Missa
09:00 às 12:00 Programa Domingão do Povo com Luciano Azevedo
12:00 às 05:00 Sem Programação


No Ar
Programa Domingão do Povo com Luciano Azevedo



Peça sua Música

  • Vynicius Barbosa(Amo você Fabiana)
    Cidade: floriano
    Música: Acredito de Leonardo Gonçalves
  • Carol :)
    Cidade: Floriano
    Música: Deus sedento
  • Thays barbosa
    Cidade: Floriano-PI
    Música: Me perdoa pai
  • wanda toledo
    Cidade: fortaleza
    Música: Barreiras=brunno carvalho
  • alice fernandes
    Cidade: picos
    Música: Barreiras-brunno carvalho,,okkk
  • rejane
    Cidade: Floriano
    Música: querida mâezinha
(89)99408 - 6398

Agenda


Nenhum Evento cadastrado



Bate Papo

Digite seu NOME:


Estatísticas
Visitas: 24103



Rádio Santa Clara - A primeira no coração do povo
Copyright (c) 2017 - Rádio Santa Clara - Todos os direitos reservados